воскресенье, 26 мая 2019 г.

Кэшбэк-сервис LetyShops - коротко о главном, кэшбэк вот

Кэшбэк-сервис LetyShops - коротко о главном







Бог обзоров



Обновлено: 30 ноября -0001



Ремарка: данная статья не является рекламным материалом, проплаченной либо заказной кем бы то ни было, более того – владельцы ресурса, о котором в дальнейшем пойдет речь, не только не знают о ее написании, но и о публикации…



Каждый покупатель, который самостоятельно оформляет заказы на заграничных площадках, не понаслышке знает, что такое cashback (или амер. cash back), более того – со временем уже вырабатывается привычка, доведенная до автоматизма: оформлять заказы только через данные сервисы. На самом деле их довольно много, и выбор среди кэшбэков ведется в соответствии с требованиями каждого отдельно взятого покупателя, например:




    Величине процента возврата с каждого заказа по отдельно взятым магазинам Доступных способов вывода средств; Условий вывода (минимальной суммы, скорости, наличии либо отсутствии комиссий при выводе и пр.); Выборов магазинов, интернет-площадок и ресурсов; Наличие бонусных и реферальных программ, акций и т. п.



Конечно же, идеальных ресурсов, которые бы соответствовали и отвечали всем требованиям отдельно взятого покупателя, нет – у каждого свои запросы. Аналогично как у каждого сайта, предлагающего свои услуги по оформлению кэшбэков, свои условия, предложения и требования. А потому частенько приходится пользоваться сразу несколькими – у одного процентная ставка на конкретный магазин выше, у другого – выгодная акция на данный момент проходит, у третьего есть кэшбэк на нужный магазин, тогда как у первых двух его и вовсе нет. Иными словами – экономим всеми силами и средствами, пусть и с небольшими неудобствами. Забегая немного вперед, могу сказать, что среди нескольких кешбэк-сервисов выбор был остановлен на L etyshops. ru именно потому, что в нем смогли совместиться основные преимущества кешбэка, и даже чуть более того! Чего стоит подключение Premium-аккаунта новому зарегистрированному пользователю, благодаря чему сумма возврата увеличивается на 30%! Также порадовал и широкий выбор популярных заграничных площадок, таких как AliExpress, eBay, GearBest и т. д. с довольно высокими процентами возврата.



Но постараюсь быть последовательной, а потому вернемся к преамбуле статьи=)



Именно стремление к дополнительной экономии и подвигло именно меня на поиски еще одной кэшбэк площадки, причем я, как жительница Украины, искала его по нескольким требованиям – высокая процентная ставка возврата, хороший выбор магазинов и, как ни странно, возможность вывода средств на карту. До этого я оформляла заказы на двух площадках:




    Тopcashback. com – вывод осуществляла гифт-картой Amazon; Еbates. com – вывод осуществляла на Pay Pal форвардинговой компании (фактически частично оплачивала стоимость доставки).



Но иногда все же приоритетнее вывести «живыми» деньгами, а этого вышеупомянутые кэшбэки, увы, предоставить не могут. Результатом поисков стал L etyshops. ru, который хоть и ориентирован больше на покупателей из России, но и мне, как украинке, стал не только интересным, но и полезным. Но буду откровенна – я не сразу смогла довериться данному ресурсу, определенное количество времени пыталась найти отзывы о работе этого сайта в сети, их много – да, и все в положительном ключе! Но решающее слово все же осталось за форумчанами Taker. im, - в форумной ветке«Новичкам: Песочница обо всём» я попросила поделиться отзывами о кэшбэке Letуshops. ru. Хочется сказать спасибо всем, кто не только поделился личным опытом, но и помог разобраться в наиболее интересующих меня вопросах, воистину – ребята у нас не только отзывчивые, но и умеющие понятливо объяснить и разъяснить =)



Т ак как в сети нет ничего схожего на «про все и обо всем в одном месте о L etyshops. ru», решила восполнить этот пробел, буду благодарна за дополнения в комментариях к статье (если упущу какой-либо важный момент), а также личных впечатлениях и отзывах о данном кэшбэке от пользователей L etyshops. ru!



Что такое кэшбэк?



Кэшбэк (от англ. сashback, амер. cash bac K, русс. возврат наличных денег) – возврат определенного процента денежных средств после осуществления покупки в онлайн-магазинах либо ресурсах, предоставляющих услуги (например, связи либо кредитных займов) на внутренний счет покупателя. Зачисление средств проводится спустя определенное количество времени, которое оговаривается заранее и является гарантом магазина в том, что покупатель не оформит возврат, обмен либо не откроет по отношению к магазину диспут.



Попросту говоря – это бонусная программа, которая работает по принципу «дополнительной скидки-возмещения», изначально зачисление проводится на личный счет аккаунта на сайте-кэшбэке, после - становится доступно к выводу либо обмену на gift-карты с денежным балансом на них.



L etyshops. ru – детали, условия и предложения



Наверное, я бы не стала вносить в статью данный раздел и сразу бы перешла к наглядной демонстрации, а также написанию и описанию личного опыта пользования и последующего вывода средств через этот кэшбэк. Но все же для полноты картины необходимо дать читателю возможность сразу ознакомиться с условиями и предложениями L etyshops. ru, хоть они и более чем детально описаны на самом сайте ресурса, удобнее и быстрее все же узнать их отсюда. Да и имеются некоторые секретики, о которых на самом кэшбэке ни слова, но которыми поделились уже опытные пользователи ресурса L ety S hopsна форуме (за что им еще раз спасибо!).



Регистрация



Упрощена по максимуму, зарегистрироваться можно через соц. сети (если есть аккаунты), либо стандартным способом – введя e-mail и пароль.



После этого открывается полный доступ к личному кабинету, а также оформлению заказов с опцией получения возврата части средств с покупок в онлайн магазинах (и сразу уточню - речь идет не только о зарубежных, но и отечественных площадках).



Бонусная программа



Сразу после регистрации нового пользователя, в качестве приятного бонуса подключается Premium аккаунт, который будет действителен в течение недели с момента регистрации, и позволит увеличить процент возврата средств на 30%. Позже в любой момент можно его вновь подключить, но платно: стоимость подключения Premium аккаунта составляет 150 руб./мес., оплата производится накопленным кэшбэком. Выгодно ли платно подключать Premium аккаунт? – да, но только при условии совершения большого количества покупок в течение месяца.



Стоит сказать о том, что чем большая сумма накапливается, тем большим становится фиксированный процент возврата денежных средств (статусы аккаунта - LetyBronze, Lety Silver, Lety Gold соответственно +10, 20, 30%)



Также на сайте имеются Lety-коды, которые позволяют значительно повысить выгодность шопинга через L etyshops. ru. Для каждого кода свои условия и назначение, частота ввода ресурсом новых кодов «предпраздничная», т. е. регулярна и привязана к значимым праздникам и событиям.



Стоит отметить, что повторное применение Lety-кода не возможно, поэтому стоит взвешенно отнестись к внесению Lety-кодов в свой кабинет.



Также ежедневно на главной странице сайта выводится информация об актуальных предложениях магазинов с повышенным кэшбэком либо фиксированным размером вознаграждения.



Имеется и реферальная программа, за каждого привлеченного «друга» доход составляет 15% от суммы каждого кэшбэка (не заказа!). Также стоит обратить внимание на раздел с повышенным кэшбэком для различных интернет-магазинов и площадок.



Финансовые вопросы – зачисление, валюта, вывод средств



Так как сайт ориентирован на российских покупателей, то основной валютой сайта является российский рубль, и любые зачисления, а также выведения баланса, осуществляются в этой валюте.



Для новых пользователей сумма минимального вывода составляет 500 рублей, но в дальнейшем она снизится до 1 рубля. Также можно воспользоваться одним из Lety-кодов и таким образом «обойти» данное ограничение.



Длительность обработки заявок на вывод составляет 1-3 рабочих дня.



Несмотря на то, что все финансовые операции проводят в рублях, L etyshops. ru позволяет получать кэшбэки и жителям Украины, Беларуси и Казахстана. Доступные выводы средств для жителей разных стран указаны на этой странице, там же есть и пошаговая инструкция как его оформить.



Приятный бонус – все комиссии ложатся на L etyshops. ru, т. е. на баланс поступает именно та сумма, которая и подана в заявке к выводу.



Размер кэшбэка – процентный и фиксированный



Как заявлено на главной странице - L etyshops. ru позволит вернуть до 30% от суммы заказа, конечно же, эта цифра является «верхним порогом», и не каждый магазин согласится на такую сумму возмещения. К примеру, наибольший % возврата на данный момент предлагает не каждому пользователю интересный и полезный Fornex Hosting (возмещение до 42%%, но только за 1 месяц оплаты хостинга), в среднем же процентные ставки составляют 3-7% от суммы заказа. Аналогично как и на всех ресурсах-кэшбэках, процент возврата средств зависит от категорий товаров конкретного магазина, и разнится в размере для каждой отдельно взятой категории. Как пример - любимый мной eBay:



Еще одна особенность L etyshops. ru – на некоторые магазины размер кэшбэка фиксирован, но для его получения необходимо выполнить определенные требования, относящиеся к минимальной сумме заказа. Стоит уточнить, что фиксированные ставки доступны только для магазинов стран СНГ (Украина, Казахстан и Беларусь). Как ни странно, но российских магазинов, с заказа которых можно получить фиксированный кэшбэк, нет.



Расширение от LetyShops



Для того, чтобы быть уверенным, сработал ли автоматический переход с сайта LetyShops и будет ли начислен кэшбэк, рекомендуется установить расширение, которое доступно для Google Chrome, Яндекс. Браузер, Firefox и Opera. По ссылке есть полное описание особенностей системы и преимуществ данного расширения, но хочу сказать об одной особенности - с какого бы браузера вы не вошли, вам будет предложено уставить расширение именно под ваше обеспечение (для Google Chrome, Firefox или Opera - система автоматически подстраивается под вас).



Благодаря расширению не обязательно переходить на сайт L etyshops. ru и искать в списке нужный магазин – достаточно нажать на иконку расширения, уже войдя на сайт магазина, и повторный переход будет произведен в автоматическом режиме. Наглядный пример привожу на скриншотах – изначально я вошла на eBay через GOOGLE, но это не помешало мне получить кэшбэк через L etyshops. ru.



И еще один огромный плюс со стороны расширения - это возможность отслеживания динамики изменения стоимости товара (это позволяет отследить, а является ли акция и снижение стоимости - действительно акцией, или же относится к разряду "Купи коня за полцены, которого еще вчера отдавали даром"). Ну и дополнительный бонус для Aliexpress - возможность просмотра рейтинга и надежности продавца, ведь в отличие от GearBest, там этот критерий является не менее важным, чем и подлинность и честность скидки =)



На данный момент отслеживание изменения стоимости товара, а также проверка продавцов, доступны только для двух вышеозначенных площадок - GearBest и Aliexpress, но надеюсь - и этот список в дальнейшем будет расширен, ведь опция очень и очень полезна.



Магазины с кэшбэком на Letyshops. ru



На данный момент их насчитывается всего 1177, при этом не все относятся к иностранным, имеются и отечественные ресурсы России, Украины, Казахстана и Беларуси, которые предоставляют возможность вернуть определенный процент (либо фиксированную сумму) от суммы заказа либо оплаты услуг.



Как услужливо сообщил оператор поддержки в онлайн-чате, список магазинов регулярно расширяется.



Маленькая история одной покупки с помощью кэшбэка L etyshops. ru



Так как мне лично была очень важна возможность вывода средств, накопленных в кэшбэке, на карту банка, почитав и посмотрев скриншоты форумчан, я окончательно убедилась в том, что «пробной попытке все же быть!». Теперь настал мой черед делиться хоть и не большим, но опытом.



Так как для меня самым важным было как можно скорее протестировать вывод (и, каюсь – все же лично убедиться как в оперативности кэшбэка, там и отсутствии скрытых комиссий), изначально начала искать магазины, с которых вывод начисленного кэшбэка был бы максимально быстр. К примеру, среднее время ожидания кэшбэка для AliЕxpress составляет 44 дня, для любимого мной eBay 35 дней – многовато, а вот на незнакомом (но я о нем наслышана) GearBest – всего лишь 8 дней. В пользу более близкого знакомства с GearBestтакже склонил и увеличенный кэшбэк для первого заказа, более подробно с условиями и процентными ставками, которые были предложены мне, предлагаю ознакомиться ниже (отмечу, что перед оформлением заказа применила Lety-код):



Идея написать что-то вроде статьи зародилась еще на этапе «Оформлю заказ и посмотрю все лично», поэтому нижеприведенные скриншоты сделаны во время инициирования покупки (не доводя до этапа оплаты). Хочу объяснить почему – у меня установлены два браузера, но оформление заказов я всегда делаю только в Chromе, там у меня и все вкладки/закладки/сохраненные пароли от магазинов и кэшбэков. Также имеются и антирекламные расширения, в которые внесены в исключения уже бывшие в использовании кэшбэк-ресурсы. Учитывая то, что для создания скриншотов я пользовалась сторонней программкой ( Joxi), которая открывает уже готовые скриншоты в новом окне основного браузера (а не дополнительного Chrom е ) , я не рискнула проводить оплату, перед этим пройдя –надцать раз по открывающимся ссылкам. К непосредственной оплате я перешла уже после сохранения всех скриншотов, а также внесения L etyshops. ru в исключения Adblock (попросту говоря – отключила его полностью на данном ресурсе). Чуть позже читатель поймет, почему я столь подробно расписала свои действия.



Магазин выбран, Lety-кодприменен, расширение L etyshops. ru установлено, а поэтому можно оформлять заказ. Хочется сказать о расширении – я переходила на сайт GearBest непосредственно с самого кэшбэк-сервиса, но кнопочка расширения все же весьма хорошая вещь! Загорелась зеленым, уведомила о размере процента возврата средств, иными словами – очень удобно быть уверенным в том, что этап перехода на страницу магазина был пройден успешно.



Выбрав товар, я сделала еще пару скриншотов «лже-покупки», и отправилась оплачивать по настоящему, предварительно отключив блокировщик рекламы.



Учитывая то, что на форуме многие пользователи L etyshops. ru отмечали быструю скорость зачисления кэшбэка, я, признаюсь, неприятно удивилась, когда на следующий день не увидела ожидающихся к зачислению средств на своем балансе. Покупка была оформлена 01.08.2016 около 19.00, а на самом L etyshops. ru указано: «Кэшбэк отобразится автоматически в течение нескольких часов (AliExpress — несколько дней, некоторые магазины — до двух недель) после совершения покупки. Если этого не произошло — оставьте, пожалуйста, заявку». Именно поэтому пришлось мне оформлять ту самую заявку (с приложением скриншота, правда – инициации покупки, но все же хоть что-то), которая, к слову сказать, заполняется очень просто – имеется несколько граф, в которые необходимо внести информацию (№ и дата совершения заказа, примерная сумма покупки, краткое описание проблемы). На момент оформления заказа интерфейс был чуть другим (значок расширения горел зеленым при активности, а сам же кэшбэк натот момент составил 8% с учетом бонусных программ). Прошу обратить внимание на время создания заявки и после - время ответа оператора:



Если честно, ответ оператора со службы поддержки меня поразил! Помимо того, что я его получила максимально быстро, ко всему прочему мне не сказали «Ожидайте» или что-то в подобном роде, не отправили лесом купить еще разок, но более удачно, а…зачислили деньги из собственных средств. Да, Adblock был отключен, но как оказалось, для этого ресурса в идеале отключать все расширения и дополнения! В данном случае служба поддержки сработала отлично, этого не отнять, я же хочу еще раз акцентировать внимание читателей и потенциальных пользователей L etyshops. ru – отключайте все расширения, которые могут блокировать передачу данных!



Удалив-таки все дополнительные программы из Chrome, я оформила второй заказ (на этот раз на eBay), кэшбэк был зачислен самостоятельно в течении нескольких часов.



Вывод средств – сюрпри-и-из!



Как только баланс стал доступен к выводу, решила на практике посмотреть, что к чему да как, а потому пошла на поэтапное выведение баланса, стандартная форма выглядит следующим образом:



Но так как у меня нет на балансе 500 рублей, пошла применятьеще один Lety-код (именно он дает не только увеличение % возврата на 40%, но и возможность вывести средства от 1 рубля на балансе).



В итоге картинка немного сменилась и поскуднела – доступного вывода на карту нет, к выбору стоит всего два пути: пополнение мобильного либо Web m oney. Жаль, конечно, что ограничивают в выборе, но с другой стороны ничего критичного я в этом не вижу.



Здраво рассудив, что и пополняшка на телефон мне лишней не будет (все же цель скорректировалась в сторону проверки сроков вывода, а также наличия либо отсутствия скрытых комиссий), именно ее и выбрала в качестве способа вывода сэкономленных средств. Заявка создана в пятницу пополудни



Зачисление средств на счет мобильного телефона произошло, как и было обещано – от 1 до 3 рабочих дней (учитывая, что суббота и воскресенье выходные, то скорость вывода отличная!), а именно на 2 сутки (рабочие)



Я же смогла убедиться в том, что действительно все комиссии, если они имеют место быть, ложатся на L etyshops. ru, вечером понедельника мне на счет поступило 22 гривны (выводились 55,96 рублей), т. е. вышло 2,54 рубля за 1 гривну.



Подводя итоги



Ресурс L etyshops. ru действительно достоин внимания, в первую очередь хочется отметить замечательную службу поддержки! Ребята в чате, а также из тикетов (внутрисистемных сообщений), не просто отвечают на вопросы, но и стараются помочь, максимально детально и корректно рассказать о ресурсе, его возможностях и услугах. Конечно же, одной лишь службой поддержки не обойтись, и если говорить об условиях этого кэшбэка, то мне они кажутся не отличными, но интересными и привлекательными. Подтверждением этому можно считать подросший статус "Lety-пользователя", я уже доросла до LetySilver =)



В первую очередь привлекает возможность вывода на карту, но она, как оказалось, доступна не всем, и придется совершить не один заказ, чтобы иметь возможность обналичивать cashback-money. С другой стороны – если заказы все же оформляются, то почему бы и не подождать с месяц/два, пока не зачислится минимальная сумма (500 рублей), которая и позволит в дальнейшем выводить деньги без применения кодов и пр. В любом случае, каждый из нас не выводит по рублю либо доллару, а копит более весомые и ощутимые суммы.



Наличие тех же Lety-кодов увеличивает выгодность оформления кэшбэков именно через этот ресурс, но мне лично хотелось бы видеть больше иностранных магазинов, к примеру – оф. сайт VS, Sierra либо тот же Аmazon. Учитывая то, что список сайтов расширяется, остается лишь пожелать владельцам ресурса скорейшего выполнения задуманных планов.



Не могу промолчать и о преимуществах наличия отечественных интернет-магазинов, оформив заказ на которых также можно получить кэшбэк – вот это действительно отличная новость и находка! Мне как украинке было очень приятно видеть довольно широкий выбор онлайн-площадок, причем весьма популярных (Розетка, Эльдорадо, ModnaKasta и пр.).



Иными словами – на данный момент недостатки не обнаружены, а потому пользоваться буду и однозначно «долечу» до вывода на карту! А вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий