понедельник, 19 ноября 2018 г.

Лучшие карты с кэшбэком в 2019 - Сравнение карт, банки ру кэшбэк карты

Лучшие дебетовые карты с кэшбэком в 2019



Для простоты и удобства выбора на сайте представлены лучшие карты с кэшбэком 2019 года, составленным аналитиками в финансовой сфере. Свыше 100 видов банковских карт России проанализированы, чтобы вы смогли сравнить и выбрать максимально подходящую по вашим запросам и учитывающую индивидуальные расходы.









До 30% — у Партнеров банка

5% — в 3-х выбранных категориях

1% — На все



















5% — в 3-х выбранных категориях

1% — На все







До 10% — в «Любимых местах»

1% — На все











На выбор 1. до 10% — в выбранных категориях и 1% — На все

2. до 5% — На все, в качестве Travel бонусов







До 20% — у Партнеров

0,5% — На все







До 10% — в рамках Акции

0,5% — На все







До 10% — на АЗС, Такси, Общественный транспорт, каршеринг

1% — На все







До 20% — у Партнеров

10 МБ — за каждые 100 ₽

10% — на любую категорию, за 119₽/мес







До 11% — Милями за покупки на travel. alfabank. ru

До 5% — Милями за любые покупки







До 4% — Путешествия







10% — в Burger King

5% — Кафе и Рестораны

5% — Кинотеатры







До 1,5 — баллов за каждые 30 рублей







3% — баллами за покупки в Перекрестке

1% — баллами На все





Какую выбрать карту с кэшбэком?



Прежде чем приступить к выбору и оформлению карты с кэшбэком, необходимо посчитать какая карта принесет вам максимальный возврат денег. Далее расскажем на что обратить внимание при выборе для максимальной эффективности.



Характеристики при выборе карты с кэшбэком



Для удобства и простоты ниже приведены основные критерии подбора карты:



1. Категории начисления кэшбэка. Банки предлагают множество самых популярных категорий, куда уходит основные расходы на нужды человека: магазины, АЗС, аптеки, развлечения. Условия некоторых карт дают возможность клиенту выбирать нужную категорию, с покупок которых начисляется кэшбэк.



Если вы знаете на какую категорию у вас уходит большое количество денежных средств, то можете выбрать карты с повышенным кэшбэком, подходящими для вашей категории трат.



2. Процент кэшбэка. Банки сами устанавливают величину возврата по каждой категории. Чаще всего процент варьируется от 1 до 10%. Кроме того, на карте может быть установлен ежемесячный лимит на получение максимального воз.



3. Вид кэшбэка. На первый взгляд может показаться не важным, в каком виде вы получаете кэшбэк:




    Бонусные баллы Сертификаты и скидки Деньги



Однако, не всегда скидки могут быть держателю карты полезны, а бонусные баллы невозможно обменять на реальные деньги и чаще всего они сгорают, так как имеют ограниченный срок действия. Поэтому лучше выбирать карту с возвратом реальных денег.



4. Стоимость обслуживания карты. Существует 3 вида карт по типу обслуживания:




    С полной оплатой за обслуживание С возможностью бесплатного обслуживания при выполнении условий Бесплатное обслуживание



Некоторые карты имеют бесплатное обслуживание в первые месяцы использования. Поэтому во избежание непредвиденных ситуаций внимательно уточняйте условия бесплатного обслуживания карты.



В целях экономии бюджета многие прибегают к приобретению карт с кэшбэком, позволяющие вернуть часть потраченных денег обратно на счет.



Система кэшбэка стала настолько популярной, что банки в целях завлечениях новых клиентов и продвижения своего бренда: повышают размер кэшбэка, расширяют возможности возврата денежных средств, снижают годовое обслуживание, добавляют начисление процентов на остаток и внедряют дополнительные преимущества.



Кэшбэк (cashback) – это возможность, которая позволяет вернуть часть потраченных денежных средств. Процент возврата зависит от условий банка. На данном сайте собрана информация, которая раскрывает преимущества и недостатки самых популярных карт с кэшбеком в России.



В настоящее время банковская система предлагает огромный выбор дебетовых и кредитных карт с кэшбэком. Чтобы выбрать лучшую и оптимальную, необходимо осуществить значительный анализ различных функций и возможностей.



Безусловно, виды трат, расходование денег у всех разное, банковские работники советуют при составлении рейтинга обращать внимание на следующие характеристики:



Процент кэшбэка Категории начисления Стоимость годового обслуживания Максимальный денежный возврат за месяц Вид возврата



Процент кэшбэка – высокая конкуренция заставляет банки повышать размера возвращаемых средств, в настоящий момент на отдельные категории процент возвратов достигает до 15%.



Стоимость годового обслуживания – существуют карты с бесплатным обслуживанием, иногда плата за годовое обслуживание значительная.



Категории зачисления – возврат может быть с покупок в определенных магазинах, расплаты в ресторанах и кафе, на АЗС и многое другое.



Вид возврата – существуют карты, возвращающие на счет рубли, а бывают предлагающие бонусные баллы, которые конвертируются в рубли при накоплении определенной суммы денег.



Максимальный кэшбэк в месяц — та максимальная сумма которую вы можете получить за месяц.



Круто, сам пользуюсь МТС weekend карта просто ОГОНЬ для студента! Все что нужно: кафе, такси и шмотки для спорта купить. Всем друзьям тоже посоветовал!



Плохо что только в мобильном приложений не виден кэшбэк на текущий момент за товары. Также мне не нравится что нет детализации платежей в месяц по категориям как например у сбербанка. А так карта супер, получаю с нее по 300 р на халяву каждую неделю:))



А напишите еще что за категории от банка по тинькову, а то не понятно какие категории предлагает банк



Судя по описанию, самая зашибатаяэто сверхкарта, реально мощная 7% это афигеть как много и причем на все товары! а какой интересно лимит на ней?



А есть кэшбэк для супермаркетов и товаров для дома? я бы воспользовалась, мне кажется должны быть такие категории, а то все кафе да АЗС везде



На сегодняшний день есть карта банка СИАБ, очень хорошие условия, рекомендую.



А можете сделать такой же рейтинг лучших карт с кэшбэком, только для кредитных??







Альфа через пару месяцев блокирует кеш бек, если у вас затраты по категории АзССР больше, чем по другим категориям



Карта Газпромбанка дебето-топливная 1%на все постоянно, честно. На фирменной АЗС от 5% до 7,5%.



Можно ж еще торговый кэшбэк получать + заработать на этом)

В дополнение к банковскому



Да, конечно, сейчас проходят огромное количество акции у магазинов с кэшбэком, есть банковские карты с кэшбэком, также можно делать покупки через Кэшбэк-сервисы. В общем так можно экономить на каждой покупке в среднем на 30 % если использовать все возможности.





Не увидел карты Бинбанка. Почему? И у дебетовой и у кредитной карт кэшбек 5% в выбранных категориях и 1% на все



Дич полная! Так все клево описано, особенно про Сбер, что аж верится. Но по факту кэш-б выдается в неких «бонусах», которые можно или потратить в конкретых магазинах, или же они ровняются в лучшем случае в пол рубля





Втб 24. Кеш бэк достигает 2.5% если пользоваться оплатой при касании мобильника и сумма трат в месяц более 75000р. Если траты более 5000р кеш бэк 1% и эта сумма трат является необходимой для бесплатного обслуживания. Еще два месяца назад кеш бэк был 2% при тратах более 75000р. Мне было оч удобно кеш бэк получал до 5500р.



Судя по названию статьи, одна из «лучших» карт — Лукойл с 2% на АЗС. Например, Бинбанк дает за АЗС 5% кэшбек (и по дебетовой ипо кредитной). Но про эту карту нет ни слова. «Халва» Совкомбанка — 12% на Лукойле.

АльфаБанк по своим картам без уведомления и по своему желанию может кэшбек аннулировать полностью. А узнаешь об этом только через 2 месяца (когда происходит, вернее — не происходит начисление).

Мегафон берет 2,5% за снятие вами с карты ваших собственных средств.



Странно, что в списке отсутствует карта халва от совкомбанк. Хоть эта карта именуется как карта рассрочки, а не дебетовая, тем не менее она может быть и как чисто дебетовая. Именно так я ей и пользуюсь. С моей точки зрения — это лучшая карта с кэшбэк на сегодняшний день. 2% на покупки везде и 6% за покупки у партнёров. Это если платить телефоном. Если картой, то 1 и 3% соответственно. А кроме того, у неё ещё и самый высокий процент на остаток — 7,5. Плюс к этому бесплатное обслуживание и смс сервис



Благодарим за отзыв, в скором времени карту Халва добавим, действительно полезная карта



Условия Халвы уже несколько другие)



Странно что нет карты от Кредит Европа Банка. Первый год бесплатно, АЗС 5%, кафе и рестораны 5%, выплата от любой суммы. Зато Тинькофф у вас первым стоит



Карта Росгосстраха честно дает 5 % кешбек за покупки во всех продуктовых магазинах и 1% в остальных.



Уже не даёт. Всё закончилось!



Про Opencard от банка «Открытие»

Добрый день! В октябре 2018 г. завел Opencard от банка «Открытие». Делюсь впечатлениями. Традиционно зарплату перечисляют на карту «МИР» от Сбера, есть еще от него же золотая карта с кэшбэком 2% на «Спасибо». Раньше отоваривал в аптеках по необходимости. Но в последний раз, когда пришел в аптеку и попросил списать половину со «Спасибо от Сбербанка», мне сказали, что условия поменялись и теперь только 20% от суммы свыше 1000 рублей… Проверил в других аптеках — то же самое. Политика банка, однако… Отношение к клиентам Сбербанка и ранее не вызывало у меня восторга, решил поискать другие варианты карт с кэшбэком. Выбор пал на Opencard от «Открытие» в связи с тем, что на тот момент только по этой карте можно было получать хороший процент кэшбэка на ВСЕ покупки, совершенные по карте. В других банках либо возврат идет только по нескольким выбранным категориям торговых точек (причем «супермаркеты», где тратится большая часть денег, выбрать нельзя), либо «супермаркеты», но не на все время. Где-то слишком заморочная система возврата. В общем выбрал… Карту оформили быстро, без вопросов. Можно снимать деньги в любом банкомате. За первые 2 месяца реально накопил больше 3 т. р.(раньше не возвращают) и получил возврат кэшбэка на карту РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ. Это получилось 2% от покупок. Но настолько все хорошо не бывает… Подвох имеет место в следующем. Условия получения кэшбэка — траты с карты больше 5 т. р. в месяц (за это — 1%), платежи с карты через Интернет-банк «Открытие» больше 3 т. р. в месяц (+ еще 1%) и среднестатистическая сумма на карточном счете больше 100 т. р. (за это еще 1%). Поскольку 100 т. р. остатка на карте я не держать пока возможности не имею, мой кэшбэк складывается из двух первых условий. С суммой трат с карты проблем нет. А с использованием Интернет-банка — засада. Через него реально платить за сотовую связь, еще можно заплатит налоги, но в реальности это все. Трех тысяч у меня не набегает. В первые два месяца я платил имущественные налоги, чем выполнял условие получения второго процента кэшбэка. Но налог уплачен, а новый идей нет. В октябре же начал писать в техподдержку заявки на добавление в интернет-банк поставщиков коммунальных услуг, чтобы можно было оплачивать коммуналку. Писал с тех пор раз 5 — в ответ «ваша заявка принята», и далее — тишина… Звоню 8-800… спрашиваю, есть ли регламент обработки заявок, типа, ждать-то сколько? Отвечают: Вам обязательно ответят. — Когда? — Не могу сказать. Иду в офис банка, где карту получал. Задаю те же вопросы. Девушка: Сейчас проконсультируюсь. — Отвечают: только через заявки в техподдержку. Спрашиваю: кому на них жаловаться. Отвечают: пишите в техподдержку… В общем после уплаты налогов мой кэшбэк пришел к среднестатистическому 1%, что, учитывая сделанные телодвижения, не вполне меня устраивает. Так что если у Вас есть свободные 100 т. р., то по этой карте реально получать 2% кэшбэка со всех покупок, что в общем неплохо. Если нет — заморачиваться не стоит. 3% — это маловероятно. Техподдержка банка на страже…



Дмитрий, это лучший комментарий) Спасибо за отзыв, вы молодцы, что раскрыли тему так подробно



Добрый день, хочу добавить комментарий к Opencard от банка «Открытие» Дмитрия, техподдержка банка на страже… — это точно. Даже при выполнении все условий банка по получению максимального кэшбэка крайне сложно получить 3% на все покупки, хочу обратить ваше внимание именно на покупки в магазинах, а не на переводы, снятие, оплату услуг, казино и т. п., за что кэшбек ни один банк не начисляет.

У меня карта с 20 января 2019 года (категория премиум), ранее пользовался ВТБ, но они с ноября прошлого года ввели повышенный кэшбек только при оплате смартфоном, а картой сделали 1 %, что стало совсем не интересно. Так вот, банк Открытие везде рекламирует кэшбек на все покупки - 3%, при соблюдении 3 условий, 1- траты по карте 50 000 руб. и более в месяц (1%), 2- проведение одного обязательного платежа в интернет банке на сумму 1000 руб. (1%) и 3- остаток на карте (среднемесячный) не менее 100 000 руб.(1%) и того получается при соблюдении этих условий на потраченную вами в месяц сумму, например 50 000 рублей, банк должен был начислить 1500 рублей кэшбека на ваш счет. А вот теперь самое интересное, я потратил (еще раз подчеркиваю, именно потратил, оплатив товары в розничных магазинах) 80 000 рублей за оставшиеся 11 дней месяца и выполнил все обязательные условия, вчера 7 февраля мне банк начислил кэшбек в сумме 1026 рублей, то есть чуть более 1%, при моем ожидании суммы 2400 рублей.

Ответ банка на мой вопрос был прост, как все в банковской сфере, оказывается сумма потраченных мной средств для возмещения кэшбека банком принята только в размере 35 000 рублей, оказалось что мелким текстом в условиях прописан некий код операции символом 5999 (розничные и специализированные магазины), по которому банк не относит эту торговую точку к операциям покупки. На мой взгляд под этот код подходят большинство торговых точек и магазинов, и что получается…. все мои покупки сантехники, мебели ковровых изделий и т. п. не считаются банком покупками….Техподдержка не дремлет…..





У Альфабанка указанные % кэшбэка (10% — АЗС, 5% — Кафе и Рестораны, 1% — На все) только при тратах больше 70 000 в месяц.

При тратах от 10 до 70 тысяч всё ровно в 2 раза меньше.

Ну а если траты меньше 10 000, то никакого кэшбэка и обслуживание платное.



Альфа банк кэшбэк не выплачивает если траты происходят в основном по одной категории. Ответ банка на не выплату мне кэшбэка —

— Вам необходимо совершать операции по карте и на АЗС, и в кафе/ресторанах, и в других магазинах.

Ограничения из-за того, что вы активно пользуетесь картой Кэшбек, но совершаемые операции за прошлые периоды были в основном на АЗС и (или) Кафе/Рестораны. Операции в других категориях отсутствуют или незначительны.



Я завела себе Халву еще в сентябре как дебетовую. Одновременно с ней завяла Хомяка (Хоум Кредит), Тинькофф Блэк.

Прошло пол года. Я знаю все об этих картах, так как каждый день использую. Лучшая карта — это Халва (с галочкой «использовать собственные средства» она становится дебетовкой). Я накэшбэчила за пол года 15-18 тыс. Особенно приятно, когда кэш у партнеров был 12% и у остальных 3%. Такого вам не предложит ни один банк! И я пользовалась этим 6 месяцев. Метро, Пятерочка, Перекресток, бережная аптека, Экона, Парфюм-Лидер, Эльдорадо, М-видео, Иль де Боте, Риф Гош и куча шмоточных магазинов. Вот уже пару дней, как мой кеш снизился до 6 % у партнеров и 2% у всех. Мне очень грустно… Но ни один банк даже такого не предлагает! И еще 7,5 % на остаток по карте и 8,3%-8,6% на депозиты в этом банке тем, кто использует Халву. Найдите в других банках такой процент по депозитам. Ну ничего, еще есть муж и он открыл Халву в ноябре 2018, а это значит, что я теперь буду кэшбэчить еще 2 месяца по его карте с 12% кэшем, ну и немного по своей, так как хочу 35% кэша на «любимую покупку».

Хомяка использую исключительно для оплаты коммуналки, налогов, штрафов,(1% кэша) ж/д и других билетов, кафешек, столовок, фастфудов, бензина (3% кэша). На все на это Хомяк начисляет кэш, чем выгодно отличается от других. Еще 7% на остаток, тоже отлично. Повышенный кэш в основном в интернет-магазинах. Не пользовалась ни разу. Может скоро буду. Просто Халва затмила Хомяка на пол года.

Самая худшая из трех карт — это Тинькофф Блэк. Пока было 10 % на остаток я использовала ее как копилку. Теперь 6% и это хуже, чем у Халвы и Хомяка. Кэшбэк чаще на дорогущие интернет-магазины, которые в провинции никто не посещает. Эта карта для москвичей с доходом от 150 тыс. рублей, я так думаю. Забылась и сняла 800 рублей, заплатила за это банку 90 рублей. Расстроилась. Перевести в другой банк бесплатно могу только 20 тыс. в месяц. Короче карту буду закрывать, так как смысла в ней не вижу. Что понравилось, так это интересные статьи в мобильном банке и тех. поддержка. Понравился кэшбэк 15% на кинотеатры. На все кэш 1%. Скучно. А повышенный кэш 5% на те 3 категории, которыми я почти не пользуюсь. Менять его можно раз в 3 мес. и выбрать можно только из тех категорий, что предлагает банк.

Короче! Кто не завел еще Халву до нового 2019 года, тот сильно прогадал. Теперь она не такая уже крутая, но она так или иначе лучше всех других дебетовых карт. Про 3 каты Сбера и одну Почтабанка я вообще молчу. Даром, что они бесплатные для меня. На Сбер перечисляют зарплату, я сразу ее раскидываю по другим картам и там все время ноль. Использую эти карты для переброски денег, засветила 2 из них в других банках. Зарплатную конечно не свечу. Никуда не годные «спасибо» от Сбербанка совсем не впечатляют.

Покупки превратились в радость с Халвой. Уже через час я вижу, что купила только необходимые мне вещи и при этом еще получила немалый кеш на бонусный счет. А 14 числа каждого месяца все мои баллы превращаются в мои рубли один к одному. Чего и вам желаю! И еще, мой кэш ежемесячно больше, чем сумма процентов по депозитам. Посчитайте, сколько надо держать на депозите денег, чтобы получить 5000 руб. в месяц при ставке 7-8% годовых. Конечно, можно ничего не покупать и будет вам счастье от экономии. Это лучший путь. Но продукты и аптеку, а так же косметику, коммуналку, бензин и билеты на транспорт еще никто не отменял. И как приятно, что получаешь на это все скидку в магазине, а потом на сумму чека еще и кеш. Надеюсь, что Совкомбанк будет процветать. Я понимаю, что банк больше зарабатывает на моих деньгах, чем дает мне. Значительно больше. Но хоть что-то. А Сбер вообще ничего мне не платит, когда пользуется моими деньгами на счете от моей зарплаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий